georeferenciacion malogro mi sistema de coordenadas
Página 1 de 1.
georeferenciacion malogro mi sistema de coordenadas
Buenas a todos....active la georeferenciacion en mi civil 3d, le puse el datum wgs84 18S, y cuando veo mi lugar de interés, el cursor de autocad esta en coordenadas geográficas (se entiende verdad?)...luego cierro y abro otro plano que estaba en utm y mi sorpresa es que ahora este esta tambien en geograficas......entonces, como configuro, como hago para que mi autocad vuelva a leer en coordenadas utm....la otra es....como hago para que cada vez que active el mapa de geolocalizacion lea siempre en utm.....saludos
phool001- Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 10/10/2017
Temas similares
» COORDENADAS
» Coordenadas relativas
» Coordenadas de Puntos
» Ayuda con una rutina de coordenadas
» Cuadro de coordenadas DTcuadro_coor
» Coordenadas relativas
» Coordenadas de Puntos
» Ayuda con una rutina de coordenadas
» Cuadro de coordenadas DTcuadro_coor
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|